Jakarta

Polres Metro Jakarta Barat menyediakan penitipan motor dan mobil gratis bagi warga yang akan mudik Lebaran. Warga bisa menitipkan motor di delapan kantor polsek wilayah Jakarta Barat.

Kapolres Jakarta Barat Kombes M Syahduddi mengatakan layanan penitipan kendaraan ini dilakukan untuk memberikan rasa aman kepada masyarakat yang mudik. Polisi menjamin kendaraan warga yang dititipkan di kantor polisi.

“Silakan titipkan motornya di kantor polisi, kami jamin keamanannya 24 jam penuh,” kata Kombes Syahduddi kepada wartawan, Sabtu (6/4/2024).


ADVERTISEMENT


SCROLL TO CONTINUE WITH CONTENT

Syahduddi mengatakan layanan penitipan kendaraan ini gratis. Masyarakat yang mau mendaftar cukup membawa surat kelengkapan kendaraan dan identitas diri.

“Layanan penitipan kendaraan di kantor polisi ini gratis, tidak dipungut biaya apa pun. Masyarakat tinggal menunjukkan BPKB/STNK kendaraannya beserta KTP atau KK, maka petugas kami akan langsung merespons dan memprosesnya,” jelasnya.

Warga yang akan menitipkan kendaraan tinggal datang ke Polres Jakbar atau di delapan kantor polsek di wilayah Jakarta Barat. Berikut nomor yang bisa dihubungi:

Polres Metro Jakarta Barat 082140000110
Polsek Metro Tamansari 081318888202
Polsek Palmerah 08159217487
Polsek Grogol Petamburan 081383476646
Polsek Kalideres 089507470311
Polsek Kembangan 0812895045776
Polsek Kebon Jeruk 0215483479
Polsek Cengkareng 082114329177
Polsek Tambora 081717178687

(mea/mea)



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *